• Prod_1_1.jpg
  • Prod_1_2.jpg
  • Prod_1_3.jpg
  • Prod_1_4.jpg
  • Prod_1_5.jpg
  • Prod_1_6.jpg
  • Prod_1_7.jpg
  • Prod_1_8.jpg
  • Prod_1_9.jpg
  • Prod_1_10.jpg
  • Prod_1_11.jpg
  • Prod_1_12.jpg
  • Prod_1_31.jpg
  • Prod_1_32.jpg
  • Prod_1_33.jpg
  • Prod_1_34.jpg
  • Prod_1_35.jpg
  • Prod_1_36.jpg
  • Prod_1_37.jpg
  • Prod_1_38.jpg
  • Prod_1_39.jpg
  • Prod_1_40.jpg
  • Prod_1_41.jpg
  • Prod_1_42.jpg
España - Zaragoza - Zenit Don Yo
  • Hotel Zenit Don Yo (Zaragoza) Categorías
  • Especial Junior Suite

C/ Bruil, 4-6

Zaragoza - 50001

ZARAGOZA (España)

976226741

reservasdonyo@zenithoteles.com

  • Descripción y Servicios
  • Localización
  • Habitaciones

Servicios Generales

  • Baño completo Secador de pelo Teléfono Minibar Aire acondicionado Calefacción Caja fuerte Restaurante Bar / Cafeteria Garaje Parking Salones de convenciones TV Conexíon a internet Servicio Habitaciones Salas de Reunión Cama Extra Ascensor Lavandería Recepción 24 horas Servicio de internet Adaptados para minusválidos Habitaciones no fumadores Jacuzzi en habitación Habitaciones Junior Suites Bañera Hidromasaje

Clasificación Zenit

  • Zenit Urban

Especial Junior Suite

Estancia en régimen de alojamiento y desayuno buffet.

Hotel Zenit Don Yo (Zaragoza)

ZENIT DON YO****
Bienvenido al Hotel Zenit Don Yo de Zaragoza:
Situado en pleno centro de Zaragoza, junto a la Plaza de Aragón, entre el Paseo Independencia y el Paseo Constitución, goza de la mejor ubicación para descubrir los encantos de ésta gran ciudad.
Caminando podrás visitar la Plaza de los Sitios y su entorno, donde se encuentran las mejores tiendas de Zaragoza. La Plaza de España, el Coso, el Tubo y la Plaza del Pilar con la Basílica están a pocos minutos caminando. Lo mejor es dejar el coche en el Hotel, nuestro aparcacoches te lo llevará al parking. Y si no quieres caminar, puedes coger el nuevo tranvía, hay una parada a 25 metros. Para un lado el centro histórico y para el otro la Gran Vía, el Parque Antonio Labordeta o la zona de la Romareda. ¡No hay mejor ubicación!
Después, cuando regreses al Hotel Zenit Don Yo, encontrarás todo lo que necesitas para una estancia cómoda y agradable. Habitaciones amplias y bien acondicionadas con todas las comodidades necesarias para descansar. En total 146 habitaciones entre dobles, triples, familiares, Junior Suite, habitaciones con terraza, solo elige la que más te guste. Conéctate cuando quieras a nuestro WiFi GRATUITO, o subir al gimnasio que tiene unas vistas espectaculares de la ciudad.
Si necesitas celebrar una reunión, disponemos de varias salas con diferentes capacidades.

Habitaciones

El Hotel cuenta con 146 habitaciones perfectamente acondicionadas donde podrá disfrutar de una cómoda estancia. Puede elegir entre reservar una doble o alojarse con su familia en una amplia habitación o incluso reservar una de sus Junior Suites con terraza.
Por su ubicación en una calle perpe...

+ info

Salones

El Hotel Zenit Don Yo en Zaragoza dispone de ocho salones con todos los medios técnicos y equipamientos necesarios para acoger reuniones de empresa, presentaciones, comidas privadas y banquetes.

Con capacidad para acoger hasta 150 personas, constituyen espacios modernos y versátiles que permiten adaptarse a las diferentes necesidades y reportar siempre los más altos índices de confort y una respuesta de calidad a la medida del cliente.

Para facilitar la celebración de este tipo de eventos, todos los salones del hotel en Zaragoza están equipados técnicamente con servicios como:

* Flip Chart
* Sistema de megafonía
* Vídeo
* Pantalla
* Televisión
* Wifi gratuito
* Proyector de transparencias
* Proyector de diapositivas
* Retroproyector









SalonesTamaño (m2)Banquete (pers.)Cocktail (pers.)Teatro (pers.)Escuela (pers.)
CESARAUGUSTA17015015012060
MIGUEL FLETA6160506030
FRANCISCO GOYA7360606030
GARGALLO + GRACIÁN + COSTA8140406022
PABLO GARGALLO301616248
BALTASAR GRACIÁN21121212-
JOAQUÍN COSTA3016162412
TABERNA9350---

Restauración

Restaurante Centenario del Hotel Don Yo en Zaragoza:

La restauración del Hotel le ofrece la posibilidad de disfrutar de un desayuno buffet donde degustará los más apetitosos platos. Disponemos también de un desayuno especial para celíacos. Complementamos nuestra oferta con el servicio ...

+ info

Agenda Ciudad

Poniendo como punto de partida nuestro hotel Don Yo, les ofrecemos diferentes opciones que harán que su estancia en Zaragoza les resulte lo más grata y variada posible.

Salimos del hotel por la mañana con la intención de visitar la Basílica del Pilar, un agradable paseo que no nos llev...

+ info

¿Cómo llegar?

El Hotel Zenit Don Yo en Zaragoza está situado en la Plaza Aragón en el centro de Zaragoza. Situado junto al Paseo  Independencia y a 5 minutos de la Plaza del Pilar y los principales monumentos de la ciudad.    
 
Acceso al Hotel:
Acceso al hotel desde la Autovía Madrid-Barcelona...

+ info

Loading...

Por favor introduzca su email para reiniciar su contraseña

Botón Cerrar