• Prod_15_1.jpg
  • Prod_15_2.jpg
  • Prod_15_3.jpg
  • Prod_15_4.jpg
  • Prod_15_5.jpg
  • Prod_15_6.jpg
  • Prod_15_7.jpg
  • Prod_15_8.jpg
  • Prod_15_9.jpg
  • Prod_15_10.jpg
  • Prod_15_11.jpg
  • Prod_15_19.jpg
  • Prod_15_20.jpg
  • Prod_15_21.jpg
  • Prod_15_22.jpg
  • Prod_15_23.jpg
  • Prod_15_24.jpg
  • Prod_15_25.jpg
  • Prod_15_26.jpg
  • Prod_15_27.jpg
  • Prod_15_28.jpg
  • Prod_15_29.jpg
  • Prod_15_30.jpg
  • Prod_15_31.jpg
  • Prod_15_32.jpg
España - Madrid - Zenit Conde Orgaz
  • Hotel Zenit Conde Orgaz (Madrid) Categorías
  • Oferta verano.Parking gratis!

C/ Moscatelar, 24

Madrid - 28043

MADRID (España)

917489760

condeorgaz@zenithoteles.com

  • Descripción y Servicios
  • Localización
  • Habitaciones

Servicios Generales

  • Baño completo Secador de pelo Teléfono Minibar Aire acondicionado Calefacción Caja fuerte Restaurante Bar / Cafeteria Parking Salones de convenciones Gimnasio Albornoces Servicio Lavandería Ascensor Recepción permanente

Oferta verano.Parking gratis!

Haz tu reserva ahora y disfruta de un 20% de descuento con el parking incluido!
Válido para reservas de 2 noches o más desde el 01/07/17 hasta el 31/08/17
Plazas de parking sujetas a disponibilidad.
Reserva no reembolsable.

Hotel Zenit Conde Orgaz (Madrid)

El Hotel Zenit Conde de Orgaz está situado en Madrid, en la zona residencial Plaza del Liceo. Junto al Recinto Ferial IFEMA.
Dispone de 89 habitaciones modernas, confortables y con un diseño actual. Todas están completamente equipadas con los servicios necesarios para ofrecerle una estancia de calidad y confort.
Zenit Conde Orgaz pone a su disposición su parking propio y un gimnasio de uso exclusivo para sus clientes.
Se trata de un hotel bien comunicado con el Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas (5 kilómetros) y el centro de la ciudad (6.5 kilómetros) por lo que lo encontrará apropiado tanto para sus viajes de negocios como de placer.
Zenit Hoteles cuenta además en este hotel con menús especiales para celíacos y cumple con la regulación específica para minusválidos.
Además Zenit Hoteles sugiere en este hotel el uso responsable del consumo de agua, aplicando una especial sensibilidad por el cuidado del medio ambiente.

Habitaciones

El Hotel Zenit Conde de Orgaz en Madrid, cuenta con 89 habitaciones totalmente equipadas con los servicios y la tecnología necesaria para asegurar la máxima calidad a los huéspedes del hotel durante su estancia en Madrid. Todas las habitaciones están insonorizadas y disponen:

  * Baño...

+ info

Salones

Ponemos a su disposición todos los medios técnicos y humanos para la realización de reuniones de trabajo, convenciones, almuerzos privados y banquetes. Capacidad aproximada para 120 personas (según montajes).

Las instalaciones del Hotel Zenit Conde de Orgaz de Madrid incluyen cinco amplios salones (Salón Canciller A y B, Salón Canciller A, Salón Canciller B, Salón Liceo, Salón San Agustín y Salón San Esteban. Todos ellos son espacios con un completo equipamiento vanguardista, dotados de las últimas tecnologías para acoger desde reuniones de trabajo, convenciones o presentaciones hasta banquetes y celebraciones sociales y familiares. Todos los salones del Hotel de Madrid cuentan con:

* Pantalla de proyección
* Proyector de transparencias
* Megafonía
* Proyector de transparencias
* Proyector de diapositivas
* Vídeo
* Servicio de agua mineral
* Pc portátil
* Videoproyector
* Material de escritura
* Cabina de traducción
* Wifi gratuito
* Servicio de secretariado
* TV
* Retroproyector

SalonesTamaño (m2)Banquete (pers.)Cocktail (pers.)Teatro (pers.)Escuela (pers.)
CANCILLER1208012012080
CANCILLER (A)6040606040
CANCILLER (B)6040606040
LICEO6040605030
SAN AGUSTÍN3524303020
SAN ESTEBAN3020252018

Restauración

El servicio de restauración de nuestro hotel en Madrid, le ofrece la posibilidad de disfrutar de un magnífico desayuno buffet donde degustará los más apetitosos platos. Disponemos tambien de un desayuno especial para celiacos. Complementamos nuestra oferta con el servicio Restaurante “Bouquet´, en...

+ info

Agenda Ciudad

PARQUES Y JARDINES
Parque Juan Pablo II: Situado en la Avda. Machupichu, cercana al hotel (15 minutos andando aproximadamente) se encuentra este parque de 10.7 hectáreas en el que podrá disfrutar de sus magníficas instalaciones entre las que se encuentran un carril bici de 2.8 kilómetros y...

+ info

¿Cómo llegar?

El hotel está estratégicamente situado en Madrid. Junto al hotel se encuentran el Recinto Ferial IFEMA, el Palacio de Congresos de Madrid. Asimismo, el hotel cuenta con un fácil acceso al Aeropuerto de Barajas en Madrid.   Nuestro hotel, cuenta con excelentes accesos al centro de Madrid mediante tr...

+ info

Loading...

Por favor introduzca su email para reiniciar su contraseña

Botón Cerrar